Apple больше не загружает в «Мой фотопоток» новые фотографии с устройств

Компания Apple с сегодняшнего дня, 26 июня 2023 года, прекратила загрузку медиафайлов с помощью бесплатного сервиса My Photo Stream («Мой фотопоток»). Это фактически прекращает работу службы после более чем десятилетнего бесплатного предоставления базового решения Apple для синхронизации.

Apple больше не загружает в «Мой фотопоток» новые фотографии с устройств

Представленный Стивом Джобсом как часть iCloud в 2011 году, My Photo Stream автоматически загружал фотографии и видео с одного устройства для загрузки на другое устройство. «Мой фотопоток» не учитывался в бесплатном хранилище iCloud с лимитом 5 ГБ, но был ограничен 1000 файлами и никогда не поддерживал синхронизацию с полным разрешением.

Позднее Apple запустила iCloud Photo Library (теперь iCloud Photos) как полнофункциональную службу синхронизации фото и видео. iCloud Photos требует платную подписку, если пользователю понадобится выйти за пределы бесплатного хранилища iCloud в 5 ГБ. 

Как сообщала ранее Apple, служба синхронизации My Photo Stream будет полностью отключена через месяц — 26 июля 2023 года. В этот день медиафайлы, сохранённые в iCloud, будут удалены, а поддержка сервиса — прекращена.


Источник