«Apple безбожно хорошо управляется, многие променяют руку на iPhone», — руководитель Berkshire Hathaway впечатлён результатами компании

По словам вице-председателя Berkshire Hathaway Чарли Мангера, производитель iPhone «безбожно хорошо управляется». Apple в настоящее время является крупнейшим акционерным капиталом Berkshire Hathaway, а Мангер впечатлен ее результатами.

Несмотря на текущие проблемы с цепочкой поставок, Apple добилась рекордных продаж iPhone, Mac, Watch и своих сервисов в первом квартале 2022 финансового года. Yahoo Finance сообщил, что Apple продала iPhone на рекордную сумму в 71,6 миллиарда долларов. Акции за последний год выросли на 28%, увеличившись больше, чем акции Google, Microsoft и Amazon.

«Apple безбожно хорошо управляется, многие променяют руку на iPhone», — руководитель Berkshire Hathaway впечатлён результатами компании

Мангер заявил, что он оценивает силу компании по тому, насколько она нравится клиентам. Он добавил, чир многие променяют руку на iPhone: «У меня есть множество друзей, которые расстались бы со своей правой рукой, прежде чем расстались бы со своим iPhone. Это чрезвычайно мощная позиция».

Интервью Мангера появилось на фоне слухов о потенциальных новых продуктах, которые мы увидим в этом году. В марте ожидается мероприятие Apple, на котором мы сможем увидеть новый iPhone SE, iPad Air 5 и три новых компьютера Mac.

В осенью выйдут новые смартфоны iPhone 14, которые уже запущены в тестовое производство.