Apple AirPods Max 2 получат сенсорное управление вместо цифровой короны

Как сообщает Patently Apple, компания Apple подала заявку на новый патент под названием «Взаимодействие с беспроводными наушниками», который подтверждает замену цифровой короны на сенсорную поверхность. В настоящее время Apple использует цифровую корону для управления звуком на AirPods Max.

Ранее технологический гигант получил патент на умные ткани с сенсорным управлением для полноразмерных наушников. Бренд получил еще два патента на предоставление пользователям сенсорного ввода на внешней стороне амбушюров

Apple AirPods Max 2 получат сенсорное управление вместо цифровой короны

Используя эту информацию, нетрудно понять, что компания сейчас работает над созданием сенсорного управления для будущих наушников AirPods Max 2. Впрочем, даже факт получения патентна не даёт гарантии, что эта технология в конечном итоге будет использована в новых наушниках.

Ожидается, что Apple выпустит полностью беспроводные наушники AirPods Pro 2 в ближайшие месяцы. Если верить сообщениям, то они получат обновленный дизайн и новую однокристальную систему, которая заменит Apple H1. Это приведет к увеличению времени работы без подзарядки. Также ожидается плавное переключение между подключенными устройствами. Кроме того, ходят слухи, что у них есть встроенные датчики для отслеживания физических упражнений.