Анонсирован гибридный кроссовер Mazda CX-90 2024

Компания Mazda официально сообщила о том, что новый трехрядный кроссовер Mazda CX-90 2024 модельного года станет первой подключаемой гибридной моделью японского бренда в США, где он появится в следующем месяце.

Компания подтвердила, что будет предлагаться вариант PHEV в дополнение к ранее анонсированному рядному шестицилиндровому двигателю, и частично показала заднюю часть кроссовера и его значок e-Skyactiv PHEV с синими акцентами. Согласно официальным данным, бензоэлектрическая силовая установка e-Skyactiv должна обеспечить наилучшую производительность и эффективность.

Анонсирован гибридный кроссовер Mazda CX-90 2024

Ожидается, что гибридная модель с подключаемым модулем будет использовать ту же комбинацию, что и Mazda CX-60 для европейского рынка. Этот кроссовер, который построен на той же платформе, что и CX-90, оснащен 2,5-литровым рядным четырехцилиндровым бензиновым двигателем и электродвигателем, которые в совокупности обеспечивают мощность 323 л.с.

Литий-ионный аккумулятор емкостью 17,8 кВт•ч обеспечивает заявленный запас хода в 56 миль только на электричестве, хотя Mazda намекает, что версия этой трансмиссии для США может иметь немного другие характеристики.

Ранее компания Mazda представила обновлённую Mazda 6 и юбилейную спецверсию, которая посвящена 20-летию с момента выхода автомобиля на рынок.