Android 12 можно будет опробовать на Samsung Galaxy S21 уже в августе

Редактор ресурса XDA Developers Макс Вайнбах (Max Weinbach) на своей страничке в социальной сети Twitter сообщил, что Samsung начала работу над адаптацией Android 12 для смартфонов серии Galaxy S21. Важно то, что Android 12 все еще находится в стадии бета-тестирования, а официальный релиз ожидается в сентябре.

Samsung начнет распространение Android 12 этой осенью вместе с новой версией своего пользовательского интерфейса One UI. Сообщается, что Samsung собирается провести конференцию для разработчиков Samsung Developer Conference (SDC) в октябре или ноябре. На этом мероприятии и объявят о выходе One UI 4.0 на базе Android 12. Однако первая бета-версия для разработчиков должна появиться где-то в августе.

Android 12 можно будет опробовать на Samsung Galaxy S21 уже в августе

Samsung Galaxy S21 является текущей флагманской линейкой смартфонов компании, которая должна получать обновления Android в течение трёх лет после выхода. Линейка Samsung Galaxy S20 также получит Android 12.

Известный инсайдер под ником Ice Universe на своей страничке в социальной сети Twitter заявил, что новая версия One UI для смартфонов Samsung является самой быстрой и плавной за всю историю этой фирменной оболочки. Также он выразил надежду, что в One UI 4.0 разработчики улучшат анимацию.