AMD подтверждает, что продукция на архитектурах Zen 3 и RDNA2 появится в конце 2020 года

Комментируя отчет за первый квартал, компания AMD подтвердила, разработка процессоров на архитектуре Zen 3 и графических процессоров на архитектуре RDNA2 идет по графику. Первые изделия, основанные на Zen 3 и RDNA2, будут представлены в конце 2020 года.

AMD подтверждает, что продукция на архитектурах Zen 3 и RDNA2 появится в конце 2020 года

Производитель не стал уточнять, какие именно изделия выйдут первыми. Известно, что Zen 3 послужит основой серверных процессоров Epyc под условным наименованием Milan, настольных процессоров Ryzen (Vermeer) и мобильных APU Ryzen (Cezanne). Ожидается, что эти процессоры будут выпускаться по усовершенствованному 7-нанометровому техпроцессу TSMC — N7P или N7+.

Что касается RDNA2, пока есть сведения, что эта архитектура используется во встроенных графических процессорах полузаказных однокристальных систем для консолей Sony PlayStation 5 и Microsoft Xbox Series X следующего поколения, которые, как ожидается, будут выпущены к концу 2020 года. Упоминая в своем сообщении GPU, производитель, вероятно, имеет в виду на встраиваемые, в отдельные решения, предназначенные для видеокарт Radeon RX или ускорителей Radeon Pro.