AirPods Pro 2 получили адаптивное аудио, Conversation Awareness и другие функции. Вышло обновление

Apple не стала дожидаться запуска iOS 17 , прежде чем обновить линейку AirPods последней прошивкой. Вышла версия 6.0, в которой есть обновления практически для каждой модели AirPods.

Самый большой набор функций касается для AirPods Pro 2, сборка имеет номер 6A301. В список входят адаптивное аудио и осведомленность о разговоре (Conversation Awareness) при использовании с iPhone под управлением iOS 17.

AirPods Pro, AirPods 2, AirPods 3 и AirPods Max получили прошивку под номером 6A300. Эта версия включает нажатие кнопки для отключения или включения звука вызовов, а также улучшения автоматического переключения.

AirPods Pro 2 получили адаптивное аудио, Conversation Awareness и другие функции. Вышло обновление

Новая прошивка устанавливается для пользователей автоматически, механизм принудительного обновления вручную отсутствует. Прошивка установится сама, пока AirPods или AirPods Pro находятся в чехле для зарядки и подключены к iOS-устройству.

При использовании с iOS 17 и macOS Sonoma обновление прошивки AirPods 6A300/6A301 выводит возможности AirPods Pro (2-го поколения) на новый уровень благодаря адаптивному звуку, Conversation Awareness и персонализированной громкости. Это обновление также добавляет удобство и контроль над вызовами с помощью нажатия для отключения и включения звука для AirPods (3-го поколения), AirPods Pro (1-го и 2-го поколения) и AirPods Max, а также значительные улучшения в функции автоматического переключения между устройствами Apple с последними обновлениями программного обеспечения.

Apple

Вчера были представлены AirPods Pro 2 с чехлом, оснащённым USB-C. Их можно заряжать от iPhone 15.


Источник