А где видеокарты, AMD? Появилось фото, предположительно, GPU Navi 32 с 16 ГБ памяти

Компания AMD в этом году поступила крайне необычно: представила топовые Radeon RX 7900, а затем бюджетную RX 7600. При этом моделей между ними не просто нет: даже свежих слухов о них в последнее время не появлялось. Однако, похоже, такие карты всё же будут, так как AMD на прошедшем мероприятии показала GPU Navi 32. 

А где видеокарты, AMD? Появилось фото, предположительно, GPU Navi 32 с 16 ГБ памяти

Материал был снят ещё 31 мая, но внимание на него обратили лишь сейчас. Видео было снято во время интервью с Лизой Су. На видео можно видеть различные чипы AMD, включая неизвестное решение, состоящее из пяти кристаллов. 

Можно видеть один большой кристалл по центру и четыре маленьких возле него. Это похоже на Navi 31, но там малых кристаллов памяти шесть. Собственно, речь, почти наверняка, идёт о GPU Navi 32. Все предыдущие утечки описывали его именно так. 

Согласно имеющимся данным, Navi 32 будет содержать 3840 потоковых процессоров и 256-разрядную шину памяти. Четыре кристалла GDDR6 суммарно дают 16 ГБ памяти. На основе этого GPU ожидаются видеокарты Radeon RX 7800 и RX 7700, но в последнее время мы слышали лишь о мобильных адаптерах.  


Источник