50 + 48 + 48 + 48 Мп. Подробности о камерах Xiaomi 12 Ultra и Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition

В коде прошивки MIUI обнаружены новые подробности о перспективных смартфонах Xiaomi Thor и Loki. Как сообщается, Loki является версией Thor, а Thor, в свою очередь, – вариант модели под кодовым обозначением Zeus. Zeus же выйдет под коммерческим обозначением Xiaomi 12 Pro. Отсюда предположение, что один из смартфонов будет называться Xiaomi 12 Ultra (Loki), другой – Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition (Thor).

50 + 48 + 48 + 48 Мп. Подробности о камерах Xiaomi 12 Ultra и Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition
У Xiaomi Mi 11 Ultra будут сразу два преемника

Оба будут построены на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 898, и оба получат квадрокамеры. Разрешение основного датчика составит 50 Мп, ожидается, что в его роли выступит представленный не так давно Samsung ISOCELL GN5. Остальные три датчика будут 48-мегапиксельные. Один из них соединят с объективом, обеспечивающим 2-кратный зум, другой – с телеобъективом с 5-кратным зумом, третий – с телеобъективом с 10-кратным зумом. Очевидно, один из них будет выполнять функции макрооъектива, а вот куда денется сверхширокоугольный объектив – вопрос.

По слухам, Xiaomi 12 Ultra Enhanced Edition будет эксклюзивом для домашнего рынка, а вот Xiaomi 12 Ultra должен получить мировую прописку.