16 к/с даже на GeForce RTX 4090. Вышел трейлер Cyberpunk 2077 Overdrive Mode, где показана работа DLSS 3

Разработчики из CD Project RED опубликовали трейлер грядущего дополнения Cyberpunk 2077 Overdrive Mode, которое принесёт в игру эффекты на основе технологии трассировки пути. И теперь мы можем убедиться в том, что с ними очень требовательная игра станет чрезвычайно требовательной. 

16 к/с даже на GeForce RTX 4090. Вышел трейлер Cyberpunk 2077 Overdrive Mode, где показана работа DLSS 3
Скриншот из видео источника

В видео можно оценить визуальные изменения, но интереснее другое. В конце нам решили показать, насколько шикарно в игре работает DLSS 3, повышая производительность, к примеру, с 27 к/с до 115 к/с. А ещё есть место, где имеет место повышение с 16 к/с до 131 к/с! Это очень впечатляет, так как речь о повышении чуть ли не на порядок. При этом, как обычно в таких демонстрациях, мы не знаем настроек DLSS 3.  

Но важнее другое. В описании к видео говорится, что игра была запущена на ПК с GeForce RTX 4090. А это значит, что даже этой монструозной видеокарты совершенно недостаточно для того, чтобы запустить Cyberpunk 2077 Overdrive Mode при максимальных настройках с эффектами трассировки пути. Учитывая, что DLSS 3 работает только на картах RTX 40, видимо, как минимум о 4K с этими самыми эффектами можно забыть всем, кроме владельцев новейших адаптеров Nvidia. Хотя тут, конечно, стоит дождаться тестов. Возможно, DLSS 2 также будет справляться вполне неплохо.